Posted 14 января 2016,, 12:15

Published 14 января 2016,, 12:15

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Продавец: Антикварные витражи из доходного дома Кумовича мне принес неизвестный мужчина

14 января 2016, 12:15
Ранее продавец витражей заявляла, что они достались ей в наследство.

Объявление о продаже витражей из доходного дома Кумовича появилось на сайте в Интернете ошибочно. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила Ирина, которая указана в качестве продавца.

В беседе она заявила, что ей антикварные витражи вовсе не достались в наследство. По ее словам, примерно 2-3 года назад витражи в антикварный салон принес неизвестный мужчина. Тогда же на «Avito» была опубликована и информация о продаже этих предметов. В качестве контактного лица, с которым могли связаться клиенты, указали Ирину - сотрудницу антикварного магазина на Фонтанке, 24. Однако желающих приобрести витражи не нашлось. Неизвестный был вынужден забрать их из магазина.

«Витражей в продаже уже давным-давно нет. Их нет в антикварном магазине. Объявление о продаже витражей было обновлено ошибочно. Почему это произошло, неизвестно, - рассказала Ирина. - Я не знаю, что за человек приносил витражи в салон. Если бы они были проданы, то сохранились бы квитанции. Но продать их не получилось, поэтому и квитанций нет. Он просто их забрал».

В антикварном магазине на Фонтанке, 24 корреспонденту «Росбалта» сообщили, что в настоящее время у них нет никаких витражей, которые бы можно было купить.

Ранее в отдельных СМИ Ирина называлась владелицей витражей. Она утверждала, что художественные остекления достались ей абсолютно легально, а именно в наследство. Градозащитники считают, что витражи были изъяты из окна парадной лестницы доходного дома Кумовича на улице Некрасова в Петербурге. Витражи на сайте продаж оценены в 45 тыс. рублей.
Доходный дом П. М. Кумовича в 1902 году в стиле эклектика построил архитектор Алексей Шильцов.