Posted 15 января 2016,, 12:16

Published 15 января 2016,, 12:16

Modified 31 марта, 04:44

Updated 31 марта, 04:44

Акция фанатов Гарри Поттера в память об Алане Рикмане продлится всего несколько минут

15 января 2016, 12:16
Поклонники саги о Мальчике, который выжил, воспроизведут сцену прощания с Дамблдором.

На акцию памяти актера Алана Рикмана в Петербурге, по предварительным подсчетам, придут около 100 человек. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила одна из организаторов Варвара Годлевская.

По ее словам, акция продлится всего несколько минут. Полчаса организаторы отводят на сбор участников, минуту-полторы - на поднятие палочек.

"Для меня лично Алан Рикман - один из любимых актеров. Еще до появления экранизаций Гарри Поттера я с удовольствием смотрела такие фильмы, как "Месмер", "Разум и чувства", "Догма", "Автостопом по галактике", "Робин Гуд" и еще массу прекрасных кинолент с участием Рикмана. Безусловно, будет неправильным концентрироваться только на других его ролях, или же, наоборот, только на роли Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере. Но я считаю очень важным подчеркнуть тот факт, что Северус Снейп - один из самых сложных, многогранных и неоднозначных персонажей книг Джоан Роулинг. И весь мировой фандом, включая и поклонников Рикмана из Петербурга, бесконечно благодарен ему за воплощение Снейпа на экране. Виртуозное, потрясающее воплощение", - отметила Варвара Годлевская.

Ранее сообщалось, что в Петербурге фанаты Гарри Поттера проведут акцию памяти Алана Рикмана. Они воспроизведут сцену прощания с директором школы чародейства и волшебства "Хогвартс" Альбусом Дамблдором. Участники акции поднимут вверх волшебные палочки с заклинанием "Люмос".

Актер Алан Рикман ушел из жизни в Лондоне в возрасте 69 лет. Артист долго боролся с раком. За свою карьеру он снялся более чем в 50 фильмах, а также выступал в театре. Среди наиболее известных кинолент с его участием - "Разум и чувства", "Крепкий орешек", «Парфюмер: история одного убийцы», "Распутин", а также серия фильмов о Гарри Поттере.