Posted 18 января 2016,, 19:25

Published 18 января 2016,, 19:25

Modified 31 марта, 04:42

Updated 31 марта, 04:42

Невзоров: Слова чеченских политиков адресованы не только "Эху Москвы", но и многим в Кремле

18 января 2016, 19:25
"Вот за каким чертом сейчас вдруг показываются зубы стране, мне не очень понятно", - заявил он.

Публицист Александр Невзоров, комментируя скандальные высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова и спикера парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова, отметил, что это послание адресовано не только «Эху Москвы», телеканалу "Дождь" или каким-то еще изданиям, но и многим в Кремле.

Подобные выпады со стороны руководства Чечни, по мнению Невзорова, призваны "продемонстрировать силу".

"Непонятно, зачем. Непонятно, почему именно сейчас... Здесь совершенно неважно, что говорит он (Кадыров). Здесь важно, как молчит в ответ Кремль. И тот, кто умеет понимать нюансы кремлевского молчания, те задумываются, потому что это ведь послание адресовано не только вам, «Эху», «Дождю» или каким-то еще свободомыслящим изданиям. Это послание и многим, многим в Кремле и в большей степени они рассчитано на них. Вот за каким чертом сейчас вдруг показываются зубы стране, мне не очень понятно", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению Невзорова, "все эти действия" угрожают миру с Чечней. "Потому что нельзя безнаказанно цыкать зубом на огромное количество храбрых и не обделенных достоинством людей", - пояснил он.

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России и призвал относиться к таким людям "как к врагам народа, как к предателям". Председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов опубликовал в своем Instargram серию записей, отчасти в вульгарной манере, в которых выступил с резкой критикой в адрес российских оппозиционных политиков и СМИ.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, в свою очередь, заявил, что расценивает слова Кадырова как реакцию на вопросы о расследовании убийства Бориса Немцова. "Мне кажется очевидной эта неадекватная реакция. Видимо, наступили на больное", — сказал Венедиктов.