Posted 21 января 2016,, 11:01

Published 21 января 2016,, 11:01

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

"Коммунисты" требуют, чтобы Ди Каприо переименовал свой остров в честь Ленина

21 января 2016, 11:01

В Петербурге прошла акция, посвященная дню памяти Ленина. В ходе митинга "коммунисты" затронули тему съемок Ди Каприо в фильме, посвященном "вождю революции".

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" первый секретарь Горкома "Коммунистов России" депутат Сергей Малинкович, в акции на площади Ленина приняли участие более 100 человек. Они возложили цветы к монументу российскому революционеру, начали сбор подписей за возвращение городу "исторического" имени Ленинград.

"Мы затронули и тему того, что заокеанская легковесная звезда Леонардо Ди Каприо заявил, что будет играть Ильича. У нас на это реакция резко негативная. Он не имеет представления о жизни Ленина, сам ведет жизнь буржуазную. В знак протеста, мы разорвали его портрет, постановили направить на "Ленфильм" письмо - ведь студия заявляла, что готова предоставить актеру реквизит. Мы требуем, чтобы "Ленфильм" такого не допустил. Если дадут реквизит, то мы развернем серьезные акции протеста!" - заявил Малинкович.

Впрочем, "коммунисты" готовы принять Ди Каприо как актера на роль Ленина в случае, если он выполнит их требования - переименует остров Блэкадор, которым он владеет, в Ульяновск и откроет там музей Октябрьской революции. Также они требуют, чтобы актер хотя бы полгода пожил в поселке Шушенское (месте ссылки Ленина) и всячески консультировался с "коммунистами" о предстоящих съемках. "Он хочет заработать на Ленине денег - не дадим, не позволим! Пусть начинает играть постепенно, с роли революционного матроса", - заявил Малинкович.

Ранее актер Леонардо Ди Каприо в интервью СМИ сообщил, что хотел бы сыграть роль Григория Распутина, Владимира Путина или Владимира Ленина. Киностудия "Ленфильм" заявила, что может всячески помочь актеру в съемках фильма, посвященного Октябрьской революции. Снять фильм с Ди Каприо в главной роли вызвался режиссер Владимир Бортко. "Ленфильм" готов предоставить реквизит, костюмы, необходимые декорации и помочь с историческими справками.