Posted 21 января 2016,, 11:51

Published 21 января 2016,, 11:51

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

В больнице, врачей которой обвинили в игнорировании окровавленной пациентки, прокомментировали ситуацию

21 января 2016, 11:51
39-летняя гражданка Армении на 14-й неделе беременности потеряла ребенка.

На получившей широкий резонанс видеозаписи, на которой врачи не торопятся оказывать медицинскую помощь истекающей кровью женщине, нет сотрудников Александровской больницы. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила заместитель главного врача медицинского учреждения Татьяна Зайцева.

О случае с 39-летней гражданкой Армении в администрации больницы стало известно сегодня. После просмотра видеозаписи была инициирована проверка. По словам Зайцевой, в ходе проверки выяснилось, что люди, зафиксированные камерой мобильного телефона, являются не сотрудниками Александровской больницы, а сотрудниками Городской станции скорой медицинской помощи. Именно они находились в момент проведения съемки в приемном отделении, а потом доставили пациентку в больницу.

При этом женщина обратилась в больницу самостоятельно. Сопровождавшие ее лица не информировали сотрудников больницы о факте ее нахождения на улице у приемного отделения.

"После того как она поступила к нам, ей незамедлительно была в полном объеме оказана квалифицированная медицинская помощь. 3 января она была выписана на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии. Ни в период госпитализации, ни до настоящего времени претензий по качеству оказания медицинской помощи ни со стороны пациентки, ни со стороны ее родственников нам не поступало", - рассказала Зайцева.

Ранее была опубликована видеозапись, на которой действие разворачивается в ночь с 30 на 31 декабря в приемном отделении Александровской больницы. На съемке видно, как врачи «скорой помощи» игнорируют просьбы оказать помощь окровавленной женщине, которая пытается попасть в медучреждение. Пострадавшей оказалась 39-летняя гражданка Армении, которая находилась примерно на 14-ой неделе беременности. Она потеряла ребенка.