Posted 23 января 2016,, 21:06

Published 23 января 2016,, 21:06

Modified 31 марта, 04:38

Updated 31 марта, 04:38

СКР подтвердил арест подозреваемого по делу о гибели восьми человек при пожаре в Ленобласти

23 января 2016, 21:06

СУСК РФ по Ленинградской области подтверждает арест одного из подозреваемых в деле о гибели восьми людей при пожаре в поселке Дружноселье Ленинградской области.

"Один из подозреваемых, по ходатайству следователей заключен под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее об аресте одного из двух подозреваемых. По его словам, он признался в убийстве хозяйки сгоревшего дома, а также в совершении поджога.

Пожар в деревянном двухэтажном доме в поселке Дружноселье Гатчинского района произошел вечером 19 января. В результате ЧП здание выгорело практически полностью.

Позднее следователи установили, что причиной пожара стал умышленный поджог. ГСУ СК по Ленобласти возбудило уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". По подозрению в причастности к поджогу были задержаны двое мужчин: 38-летний Юрий К. и 24-летний Игорь Д.

Как сообщил источник "Росбалта", второй подозреваемый в поджоге из подозреваемых переведен в статус свидетеля, он отпущен под подписку о невыезде.

В результате трагедии погибли восемь человек, в том числе малолетний ребенок. По данным источника, тело восьмой жертвы пожара было обнаружено в субботу.