Posted 29 января 2016,, 08:41

Published 29 января 2016,, 08:41

Modified 31 марта, 04:33

Updated 31 марта, 04:33

Депутаты хотят запретить информацию, отрицающую семейные ценности и формирующую неуважение к родителям

29 января 2016, 08:41

На массовых мероприятиях должно быть запрещено распространять информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения. Такое дополнение в ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" предложил внести депутат Виталий Милонов. Как сообщает корреспондент "Росбалта", парламентария уже поддержал комитет по законодательству петербургского ЗакСа.

В документе отмечается, что власти "все чаще и чаще" разрешают проведение публичных мероприятий в интересах ЛГБТ-сообщества. При их проведении "так или иначе" распространяется информациях о нетрадиционных сексуальных отношениях, свидетелями чего могут стать дети. Имеются в виду плакаты и лозунги движения.

"В целях предотвращения возможных негативных последствий для здоровья, нравственного и духовного развития несовершеннолетних" предлагается законодательно запретить распространение информации на тему ЛГБТ на массовых мероприятиях.

При этом запрет одновременно налагается и на "информацию, отрицающую семейные ценности", а также "формирующую неуважение к родителям". Это делает формулировку законопроекта очень расплывчатой. В таком случае под запрет должны попасть и лозунги феминисток, отрицающих необходимость традиционной семьи.

После того как документ Милонова рассмотрят на пленарном заседании ЗакСа, он будет направлен на обсуждение в Госдуму.