Posted 29 января 2016,, 13:55

Published 29 января 2016,, 13:55

Modified 31 января, 08:53

Updated 31 января, 08:53

Эстонские врачи: В больнице по-прежнему находятся четверо пострадавших в аварии с автобусом Рига - Петербург

29 января 2016, 13:55

После ДТП с пассажирским автобусом Рига - Петербург четыре человека по-прежнему находятся в эстонской Ида-Вируской Центральной больнице. Такие данные сообщил корреспонденту "Росбалта" представитель медучреждения.

"Четыре человека по-прежнему в больнице. У двух из них состояние тяжелое, но стабильное. Травмы двух других менее опасны, мы пока их наблюдаем, но думаем, что в понедельник их уже могут отправить на домашнее лечение", - рассказали в больнице.

Среди госпитализированных - три гражданина России и одна гражданка Эстонии.

Таким образом, распространенная перевозчиком Lux Express информация о том, что в больнице осталось всего два пассажира, является неверной.

Ранее два россиянина были прооперированы, у одного из них была ампутирована рука. Жизни пациентов ничего не угрожает. Среди доставленных в больницу все совершеннолетние.

Авария произошла на 8 километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга около 2:00. Автобус компании Lux Express направлялся в сторону Нарвы. В нем находились 28 человек. 13 увезли в больницу. Причины аварии уточняются, но полиция Эстонии полагает, что несчастный случай произошел по вине плохих холодных условия — дождя со снегом и гололеда.