Posted 31 января 2016,, 19:52

Published 31 января 2016,, 19:52

Modified 31 марта, 04:32

Updated 31 марта, 04:32

Несколько пострадавших в ДТП на трассе "Скандинавия" остаются в тяжелом состоянии

31 января 2016, 19:52

Двое пострадавших в результате ДТП с пассажирским автобусом в Ленобласти по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. В воскресенье они были доставлены вертолетами областной администрации в Петербург.

Женщина с тяжелой спинальной травмой доставлена в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, а мужчина с тяжелой травмой груди и живота - в Ленинградскую областную клиническую больницу. По словам медиков, состояние пациентов - стабильно тяжелое.

Одна пациентка по собственному желанию остается в Выборгской больнице, у нее ушибы и сотрясение. Таким образом, медицинская помощь оказана всем пострадавшим в аварии. Всего с момента аварии были перевезены вертолетами из Выборгской больницы в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе восемь пациентов, еще четверо доставлены в Ленинградскую областную клиническую больницу.

Крупное ДТП произошло в субботу утром на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области. Фура столкнулась с туристическим автобусом "Скания", направлявшимся в Финляндию. В результате аварии пострадали 22 человека. По предварительным данным, виновником аварии стал автобус, принадлежащий частному лицу.