Posted 1 февраля 2016,, 15:48

Published 1 февраля 2016,, 15:48

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

В Петербурге сохраняется дефицит лекарств от гриппа

1 февраля 2016, 15:48
В петербургских аптеках по-прежнему невозможно купить самый популярный препарат против свиного гриппа - "Тамифлю", а также оксолиновую мазь.

В петербургских аптеках по-прежнему невозможно купить самый популярный препарат против свиного гриппа - "Тамифлю", а также оксолиновую мазь. В дефиците и защитные маски. Чтобы найти тканевую накладку, надо обойти несколько аптек.

«У нас нет ни «Тамифлю», ни оксолиновой мази. Возможно, появятся в конце недели. Защитных масок тоже нет», - рассказали корреспонденту «Росбалта» в аптеке «Радуга» на улице Маяковского 19/15.

В аптеке «Первая помощь» на Дунайском проспекте 62 сообщили, что маски в продаже есть, а вот с препаратами проблемы. «Тамифлю закончился, но есть Ингавирин, как вариант, Кагоцел, Лавомакс — тоже противовирусные препараты», - рассказали в аптеке.

О дефиците говорят и в аптеке «Невис» на улице Ярослава Гашека 6/2: «Нет ни «Тамифлю», ни мази, ни масок. Когда поступят, неизвестно».

Напомним, заболеваемость гриппом в Петербурге и Ленинградской области стала резко расти в январе. В связи с этим в петербургских аптеках граждане стали в массовом порядке раскупать препараты от гриппа и защитные маски. По неофициальным данным, от гриппа в Петербурге умерли 34 человека.

Подробнее о ситуации читайте в материале "Росбалта".