Posted 3 февраля 2016,, 14:04

Published 3 февраля 2016,, 14:04

Modified 31 марта, 04:29

Updated 31 марта, 04:29

Герман Садулаев: Конфликт Кадырова с оппозицией создан искусственно и не имеет смысла

3 февраля 2016, 14:04

Интернет-противостояние главы Чечни Рамзана Кадырова с оппозицией не несет никакого общественного наполнения, считает писатель Герман Садулаев. Он сожалеет, что в этот конфликт втягивается все больше людей, в том числе и представителей творческой интеллигенции.

«Думаю, что все это искусственное конструирование бинарной системы. Если говорить проще: „Чума на оба ваши дома!“. Но при этом пусть все будут счастливы. Эта история не стоит выеденного яйца.», — прокомментировал корреспонденту «Росбалта» свое видение конфликта Садулаев.

Писатель признался, что сожалеет, что под воздействием СМИ значительная часть населения страны втянулась в историю с Кадыровым и оппозицией, которая мало затрагивает интересы народа.

«Считаю большой ошибкой, что люди стали переходить на одну или другую сторону конфликта, который не имеет вообще никакого общественного наполнения», — рассказал Садулаев.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров и ряд политиков из его окружения выступили с жесткими заявлениями в адрес оппозиции. Так, сам чеченский лидер назвал несистемных оппозиционеров «врагами народа». Кадыров разместил в Instagram видеозапись, на которой председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов был изображен в перекрестии снайперского прицела. В соцсетях прошел флешмоб под названием «Кадыров — позор России».