Posted 4 февраля 2016,, 15:51

Published 4 февраля 2016,, 15:51

Modified 31 марта, 04:28

Updated 31 марта, 04:28

Петербуржцы решили не извиняться перед Кадыровым

4 февраля 2016, 15:51
Активисты «Молодежного Яблока» провели в Петербурге акцию, призвав жителей города «извиниться» перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Активисты «Молодежного Яблока» провели в Петербурге акцию, призвав жителей города «извиниться» перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым, передает корреспондент «Росбалта». Рядом дежурили полицейские.

«Волков бояться — в лес не ходить. Мы хотим что-то исправить в стране», — сказали они корреспонденту «Росбалта».

Активисты вышли на пикет: девушка держала в руках плакат с надписью «Извинись и отправь письмо Кадырову», молодой человек - коробку, представляющую собой импровизированный почтовый ящик, в который предполагалось складывать «письма». Однако за время акции на этот шаг не решился ни один петербуржец.

При этом некоторые из прохожих поддержали пикетчиков, негативно отзываясь о чеченском лидере.

14 января депутат «Гражданской платформы» Константин Сенченко написал в Facebook пост, где назвал главу Кадырова «позором России». Это заявление стало ответом на слова главы Чечни о том, что представители системной оппозиции являются «врагами народа». Уже на следующий день в Instagram Кадырова появилось видео, в котором Сенченко приносил глубокие извинения главе Чечни.

В понедельник Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик с экс-премьером российского правительства Михаилом Касьяновым. На видео был наложен фильтр, имитирующий прицел винтовки. Касьянов подал жалобу в ФСБ.