Posted 5 февраля 2016,, 08:18

Published 5 февраля 2016,, 08:18

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Яхту бизнесмена Кехмана с бокалами и домашними тапочками хотят продать с торгов

5 февраля 2016, 08:18

Конкурсный управляющий группы JFC, которой руководил меценат Владимир Кехман, выставил на торги имущество компании, следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В общей сложности на торгах представлены 25 лотов на общую сумму 856 млн рублей. Самым дорогим лотом являются права требования к JFC Financial Servises S.A. стоимостью 496,7 млн рублей. Кроме того, продается яхта Bonanza! - ее цена составляет 66,7 млн рублей. В дополнительной информации указано, что на ее борту находятся две лампы из горного хрусталя, акустическая система, несколько бокалов для алкогольных напитков, три телевизора, стиральная машина, домашние тапочки и так далее.

На торги также выставлены 6 автомобилей Кехмана, среди которых Mercedes Benz и Rolls Royce. С молотка будет пущено и движимое имущество, находящееся в различных городах.

Как сообщалось ранее, бизнесмен и худрук Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман вместе с двумя другими фигурантами подозревается в хищении более 18 млрд рублей у семи банков.

В декабре Арбитражный суд признал обоснованным иск Сбербанка о банкротстве бывшего руководителя ЗАО «Группа Джей Эф Си». В отношении Кехмана была введена процедура реструктуризации долга. Группа компаний JFC, крупнейший экспортер бананов, была признана банкротом в сентябре.