Posted 5 февраля 2016,, 14:35

Published 5 февраля 2016,, 14:35

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Касьянов: Нынешняя политика РФ разрушает основы государственности

5 февраля 2016, 14:35

Российское руководство проводит агрессивную внешнюю политику, провоцируя западных лидеров на ответные шаги. Такое мнение на пресс-конференции в «Росбалте» высказал председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов.

«Некоторые люди из окружения Путина вообще говорят, что Прибалтика должна быть оккупирована для якобы предотвращения размещения там системы ПРО. Конечно, все это нагнетает ситуацию. Если же оппозиция придет к власти, то мы будем жизни с этими странами в мире и дружбе. Так, как мы жили, когда вместе с Путиным руководили страной. В то время у нас были идеальные отношения с ЕС. Мы заявили тогда, что начинаем строительство безвизовой зоны от Лиссабона до Владивостока. Правительство уже рассчитывало, сколько будет стоить снятие границы. Как раз в Петербурге, на саммите в 2003 году мы объявили, что Россия и ЕС являются стратегическими партнерами, что скоро не будет таможенных границ вообще. Это было бы процветание. Но через год Путин кардинально поменял свое отношение к жизни вообще, он стал настоящим, каким мы его знаем теперь», — отметил Касьянов.

По словам политика, нынешняя политика президента вредит стране и разрушает основы государственности.

«Мы движемся в другую сторону и другой век. Но как только вектор поменяется, отношения со всеми странами наладятся», — заключил Касьянов.

Интервью с политиком читайте здесь.