Posted 5 февраля 2016,, 15:05

Published 5 февраля 2016,, 15:05

Modified 31 января, 08:59

Updated 31 января, 08:59

Клоун Олег Попов прибыл с гастролями в Петербург, несмотря на угрозу их срыва

5 февраля 2016, 15:05
Несмотря на решение УФАС о приостановлении конкурса на гастроли, знаменитый клоун выступит на арене Цирка Чинизелли.

Известный советский клоун Олег Попов прибыл в Петербург с гастролями, несмотря на угрозу их срыва в связи с решением УФАС; в аэропорту Пулково его встречали журналисты и поклонники, передает корреспондент «Росбалта».

«Прилетел с волнением, желаю всем здоровья, берегитесь от гриппа», — сказал после прилета Попов.

В Петербург артист прибыл с собакой по кличке Чудо, номер с ней станет дебютным.

Ранее в петербургское УФАС поступила жалоба на действия ФГБУ «Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк». По мнению компании-заявителя, в конкурсной документации на показ цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» с участием Олега Попова были допущены нарушения закона о госзакупках. В связи с этим УФАС Петербурга приостановило конкурс на гастроли за 125 млн рублей.

В свою очередь в Росгосцирке подчеркнули, что клоун Олег Попов выступит в Цирке Чинизелли вне зависимости от решения УФАС.

Как сообщил журналистам заместитель генерального директора цирковой компании Олег Чесноков, цирк в самом тендере не участвует, а программа «состоится в любом случае».

Советский артист цирка Олег Попов более 20 лет проживает в Германии. В июне 2015 года впервые за 24 года он посетил Россию. 30 июня он выступил на арене сочинского цирка с двумя репризами в рамках Международной профессиональной цирковой премии «Mастер».

В ходе премьеры новой цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» знаменитый клоун покажет восемь реприз, включая номера «Канатоходцы», «Дрессированные медведи», «Акробаты на подкидных досках», «Дрессированные обезьяны» и «Дрессированные доберманы». Билеты уже в продаже и стоят от 500 рублей до 8 тысяч.