Posted 6 февраля 2016,, 09:57

Published 6 февраля 2016,, 09:57

Modified 31 января, 08:59

Updated 31 января, 08:59

Коллекторы залили все замки в подъезде дома в Петербурге монтажной пеной и грозят расправой с должником

6 февраля 2016, 09:57

Жители дома № 7 по Дачному проспекту жалуются на атаки коллекторов. По словам местных жителей, выбивать долги у одного из соседей пришли в первый подъезд.

«Беспредел в подъезде, неизвестные залили все замки монтажной пеной и наклеили на монтажную пену на дверные глазки письма-предупреждения о расправе с должником», — сообщают очевидцы.

Кроме того, на стенах после визита коллекоров остались надписи с указанием имени и фамилии должницы. Местные жители отмечают, что в парадной недавно проводили косметический ремонт.

Они вызвали наряд полиции, однако, по их словам, стражи порядка «никак не реагируют» на ситуацию.

Ранее петербургский парламент предлагал на федеральном уровне запретить деятельность коллекторов. Президент Владимир Путин 2 февраля согласился рассмотреть варианты по ужесточению контроля за их работой.

В ходе встречи президента РФ Владимира Путина с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым прозвучала идея о создании единого закона об усилении контроля за деятельностью коллекторов. Тем временем в Петербурге было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм» против коллекторов, угрожавших сжечь квартиры соседей должника на Хасанской улице.