Posted 8 февраля 2016,, 08:01

Published 8 февраля 2016,, 08:01

Modified 31 марта, 04:26

Updated 31 марта, 04:26

После ДТП с автобусом Lux Express два пациента в крайне тяжелом состоянии

8 февраля 2016, 08:01
Среди пострадавших есть россияне.

После аварии с автобусом Lux Express в Эстонии 13 пациентам оказали первую медицинскую помощь. При этом восемь человек уже отпустили из больницы, поскольку они получили неопасные повреждения, сообщили корреспонденту «Росбалта» в Ида-Вируской центральной больнице.

В медучреждении находятся четыре человека — гражданин Латвии, чье состояние врачи характеризуют как крайне опасное, гражданка Латвии в состоянии средней степени тяжести и две русские женщины — одна в тяжелом состоянии, одна — в состоянии средней степени тяжести.

Пятого пациента, гражданина Латвии, отправили в университетскую клинику в Тарту. Его состояние медики оценивают как очень тяжелое. По данным источника в медицинских кругах, мужчине требуется челюстно-лицевая операция.

Тех пассажиров, у которых нет документов, отправили в полицию. Остальные смогут в ближайшее время выехать домой другим автобусом.

Ранее сообщалось, что авария произошла около 1:00 на шоссе Йыхви — Тарту в Ида-Вирумаа. На момент ДТП в автобусе Lux Express, следовавшего по маршруту Петербург — Рига, находился 21 человек, из них двое водителей. Автобус врезался в фуру. Водитель погиб, 13 человек получили травмы. По данным местной полиции, в автобусе было девять россиян и столько же граждан Латвии, а также двое эстонцев.

Это уже не первое ДТП с участием автобуса Lux Express. Подробнее об аварии, произошедшей 29 января, читайте здесь.