Posted 8 февраля 2016,, 09:20

Published 8 февраля 2016,, 09:20

Modified 31 марта, 04:26

Updated 31 марта, 04:26

Пассажиры: В автобусах Lux Express многие не пристегиваются, несмотря на напоминания водителя

8 февраля 2016, 09:20

После второго за две недели ДТП с автобусом компании Lux Express в соцсетях стали обсуждать несоблюдение техники безопасности на маршрутах.

Многие клиенты фирмы, которые уже ездили на ее автобусах, пишут, что большинство пассажиров игнорирует напоминание водителя о необходимости пристегнуться. «Никто ремнями не пристегивается — сидеть неудобно. И так в долгой дороге весь изъерзаешься», — рассказывает один из пользователей.

«Ни одного не видела пристегнутого, даже ребенка, а уж родители должны об этом подумать», — пишет другая девушка.

«Есть у них ремни, все игнорируют. И водители всегда по 100 раз скажут: „пристегнитесь“, и видеоролик покажут. Тотальное несоблюдение элементарных правил безопасности и отсутствие инстинкта самосохранения», — говорит одна из клиенток.

Напомним, автобус Петербург — Рига столкнулся с грузовиком около 1:00 на шоссе Йыхви — Тарту в Ида-Вирумаа. На момент ДТП в автобусе Lux Express находился 21 человек, из них двое водителей. Один из них погиб, 13 человек получили травмы. По данным местной полиции, в автобусе было девять россиян и столько же граждан Латвии, а также двое эстонцев. Некоторые пассажиры не были пристегнуты.