Posted 9 февраля 2016,, 08:05

Published 9 февраля 2016,, 08:05

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

Невзоров: Подозреваю, что бойцы чеченского спецназа действительно воюют в Сирии

9 февраля 2016, 08:05

Публицист Александр Невзоров отметил, что заявление Рамзана Кадырова о том, что на территории Сирии действуют бойцы чеченского спецназа, которые в частности обеспечивают разведданными российскую авиацию, скорее всего, соответствует действительности.

«Я не допускаю, что Рамзан может просто так взять и наврать. Потому что это опять-таки не тот менталитет. Я подозреваю, что это, скорее всего, правда. И надо учитывать, что чеченцы действительно великолепные воины. И действительно умеют в определенных тактических ситуациях действовать так, как не умеет действовать никто другой. И более того, мало того, что они действуют, но им надо обязательно всему миру рассказать о том, что они действуют потому, что они придерживаются очень правильного представления о том, что не имеет смысла совершать подвиги, о которых никто не знает», — сказал Невзоров в интервью «Эху Москвы».

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России) в Сирии воюет чеченский спецназ. Он также заявил о создании разветвленной агентурной сети «в самом ИГ», куда были направлены «лучшие бойцы республики».