Posted 9 февраля 2016,, 09:35

Published 9 февраля 2016,, 09:35

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

УФАС рассмотрит жалобу на конкурс по гастролям Олега Попова в Петербурге

9 февраля 2016, 09:35

Рассмотрение жалобы «Международной цирковой компании» на действия ФГБУ «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк» состоится в 15:00. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС РФ Петр Яковлев.

Яковлев заметил, что не может предугадать итоги заседания. Но отметил, что возможность его возобновления вызывает сомнения. Странным выглядит пункт о том, что выступления Олега Попова должны начаться через два дня после подведения итогов конкурса. При том, что артист уже приехал в Петербург. Кроме этого, в розничной продаже уже можно приобрести билеты на выступление, которое официально не прошло через процедуру тендеров.

Директор Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка Михаил Смородкин сообщил, что гастроли Олега Попова состоятся, как и планировалось, с 12 февраля по 10 апреля. "Несмотря на то, что конкурс был признан несостоявшимся по решению комиссии из-за некорректно оформленных заявок, все договоры с артистами будут заключены на юридически законных основаниях", - отметил Смородкин.

Конкурс на проведение гастролей народного артиста СССР, клоуна Олега Попова был признан не состоявшимся еще 8 февраля. Начальная цена контракта составляла 125 млн рублей. Поучаствовать в конкурсе пытались три компании: петербургская «Мир детства», московская фирма «Праздник» и Международная цирковая компания, которая ранее пожаловалась в УФАС на нарушение законов о конкуренции при проведении этого конкурса. В итоге комиссия отказала всем участникам в допуске.