Posted 9 февраля 2016,, 13:32

Published 9 февраля 2016,, 13:32

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

В связи с гастролями Олега Попова в Петербурге могут возбудить дело

9 февраля 2016, 13:32

Управление ФАС по Петербургу признало обоснованной жалобу Международной цирковой компании на конкурс на гастроли клоуна Олега Попова, который объявило ФГБУ «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк». Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сторона заявителя на заседание не явилась. На вопросы антимонопольщиков отвечали исключительно представители Цирка Чинизелли. Материалы передадут должностному лицу УФАС для решения вопроса о возбуждении административного дела. Договор на оказание услуг по организации гастролей клоуна, по всей видимости, будет заключен с единственным поставщиком.

Накануне конкурс был признан несостоявшимся. Начальная цена контракта составляла 125 млн рублей. Поучаствовать в конкурсе пытались три компании: петербургская «Мир детства», московская фирма «Праздник» и Международная цирковая компания, которая ранее пожаловалась в УФАС на нарушение законов о конкуренции при проведении этого конкурса. В итоге комиссия отказала всем участникам в допуске.