Posted 11 февраля 2016,, 06:20

Published 11 февраля 2016,, 06:20

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Очевидцы: В поселке Воейково взорвалась противотанковая граната

11 февраля 2016, 06:20
Местные жители нашли предмет с хвостовым соплом, похожий на часть гранаты от противотанкового гранатомета РПГ-26 «Аглень».

В поселке Воейково Всеволожского района Ленобласти ночью взорвалась противотанковая граната, утверждают очевидцы.

По их словам, около 0:30 рядом с жилыми домами в поселке Воейково прогремел взрыв. В метре от дома жители обнаружили предмет с хвостовым соплом, похожий на хвостовую часть гранаты от противотанкового гранатомета РПГ-26 «Аглень». Разбито стекло в жилом доме и в автомобиле. У одного из деревьев посечены ветки. По всей округе гудели сигнализации автомобилей.

«У обнаруженного предмета присутствует реактивное сопло, а маркировка совпадает с маркировкой реактивного двигателя противотанковой гранаты РПГ-26 „Аглень“. Вероятно, граната зацепила дерево и взорвалась на удалении от жилого дома, и чудом не попала в него. Тут могли быть жертвы», — рассказал местный житель Антон Гордюк, специалист в области авиационного приборостроения.

На место прибыли полицейские. Они сообщили, что считают причиной взрыва светошумовую гранату, но при этом отметили, что не занимаются расследованием, а лишь охраняют место происшествия.