Posted 12 февраля 2016,, 13:10

Published 12 февраля 2016,, 13:10

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Жилкомсервис: Жидкость ядовито-зеленого цвета вытекает из подвала дома в Петербурге по вине бомжей

12 февраля 2016, 13:10

Стало известно, откуда появилась жидкость ядовито-зеленого цвета возле дома № 45 по Днепропетровской улице в Петербурге.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» руководитель ЭУ№ 2 Жилкомсервиса № 2 Центрального района Александр Лазарев, 1 февраля ООО «Петербургтеплоэнерго» определяло место протечки трубопровода в подвале. Для этого использовали жидкость без запаха ярко-зеленого цвета, которая со временем растворяется в воде. 3 февраля трубу починили.

Однако 12 февраля, вероятно, люди без определенного места жительства выбили окно в подвал и проникли внутрь. Пытаясь согреться, они открыли вентиль на трубопроводе, и жидкость вышла наружу.

Работники коммунальных служб прибыли на место, перекрыли вентиль и закрыли вход в подвал. Система водоснабжения не нарушена. По словам представителя Жилкомсервиса, жидкость не токсична и не опасна для горожан.

Ранее читатели сообщили «Росбалту», что из подвала дома № 45 на Днепропетровской улице в Петербурге вытекает жидкость ядовито-зеленого цвета. Жители пошутили, что вещество по виду похоже на превратившее черепах в мутантов черепашек-ниндзя из одноименного фильма.