Posted 12 февраля 2016,, 14:39

Published 12 февраля 2016,, 14:39

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Приставы выселяют ночной клуб в Свечном переулке

12 февраля 2016, 14:39

В Северной столице выселяют ночной клуб Franki, расположенный в Свечном переулке. Об этом «Росбалту» сообщили в управлении ФССП по Петербургу.

Приставы и сотрудники комитета имущественных отношений наведались в ночной клуб для исполнения судебного решения. В течение двух лет руководство заведения незаконно занимало помещение, отметили в управлении.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти постановил выселить клуб из помещения, принадлежащего городу. Жильцы ближайших домов неоднократно обращались в прокуратуру с жалобой на крики и шумные компании. Петербуржцы рассказывали о стрельбе в ночном заведении и на улице, у проживающей рядом пожилой женщины пулей разбило окно в комнате, где спал маленький внук. Автомобиль ее семьи, припаркованный возле клуба, пострадал от вандалов, которые прыгали на крыше и капоте.

«Она не сомневается, что сделали это нетрезвые посетители заведения. Добавим, что в здании, где располагается ночной клуб, находится детский сад. На территории площадки, где играют дети, утром любят отдыхать посетители заведения. Воспитатели также жаловались на окурки, бутылки, разбитые стекла посуды после таких визитов», — заметили в УФССП.

Двери клуба были срезаны болгаркой, судебный пристав впервые попал в помещение и увидел, что руководство клуба и не собиралось съезжать — в холодильниках осталась еда, за барной стойкой располагалось огромное количество алкоголя, а также техника, плазменные телевизоры. Клуб должен самостоятельно покинуть помещение до 15 февраля.