Posted 12 февраля 2016,, 16:21

Published 12 февраля 2016,, 16:21

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Деревню Кудрово предлагают объединить с Петербургом

12 февраля 2016, 16:21

Деревню Кудрово предлагают объединить с Петербургом через сайт «Российская общественная инициатива».

Как отмечают авторы, Кудрово входит в состав Заневского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти на границе с Петербургом, но численность населения микрорайона становится все больше, а инфраструктура остается «деревенской».

«А именно: нет нормальных дорог (одна единственная двухполосная дорога постоянно стоящая в автомобильных пробках), нет светофоров, нет муниципального общественного транспорта (мамы с колясками не помещаются в маленькие микроавтобусы), нет больниц и поликлиник, нет учреждений социального обслуживания и МФЦ, нет учреждений культуры и спорта», — перечисляют авторы.

Жители считают, что «Ленобласти они не интересны» из-за окраинного расположения и скромных финансовых возможностей.

«Жители микрорайона испытывают трудности с получением социальных услуг, так как город от нас отказывается, а добираться до районного центра — города Всеволожска — далеко и неудобно. Когда люди покупали квартиры в Кудрово, им обещали городскую прописку и станцию метро, а на деле ни того, ни другого. Многие проблемы можно было бы решить, будь мы в составе Петербурга, тем более географически это уже окраина города», — считают они.

За инициативу подписались около 1 тыс. человек. Добавим, с аналогичной инициативой выступили и жители Мурино. Под ней свои подписи поставили почти 600 человек.