Posted 13 февраля 2016,, 14:29

Published 13 февраля 2016,, 14:29

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Вандалы испортили граффити с Дуровым, Бодровым, Эйнштейном и Цоем (фото)

13 февраля 2016, 14:29
Они не тронули только портреты сооснователя «Яндекса» Ильи Сегаловича на Боровой 43 и блюзмена Би Би Кинга на 3-й Советской улице.

Вандалы ополчились на граффити с изображением известных личностей, которые были размещены художниками группы HoodGraffTeam в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

Как правило «акционисты» размещали «кальки» культовых фотографий «медийных лиц» на стенах трансформаторных подстанций, которые расположены в центре города. Неизвестные нанесли оранжевой и зеленой краской надпись «Потрачено» на портрет актера Сергея Бодрова рядом с Александро-Невской лаврой. Аналогичное «послание» появилось на изображении Альберта Эйнштейна, что на Литейном проспекте. Испорченным оказался и портрет бывшего генерального директора и основателя «ВКонтакте» Павла Дурова на улице Некрасова. Свой «стрит» в «арт» был привнесен и во дворы улицы Маяковского, где размещено граффити с изображением Виктора Цоя.

Вандалы не тронули портреты сооснователя «Яндекса» Ильи Сегаловича на Боровой 43 и блюзмена Би Би Кинга на 3-й Советской улице.

«Потрачено» означает смерть главного героя в некорректной версии перевода известной компьютерной игры.