Posted 20 февраля 2016,, 15:10

Published 20 февраля 2016,, 15:10

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

Дальнобойщиков держат в полиции во Всеволожске больше трех часов

20 февраля 2016, 15:10

Задержанных в лагере на юго-востоке Петербурга дальнобойщиков держат в отделе полиции больше трех часов, сообщила корреспонденту «Росбалта» адвокат Ольга Кривонос.

«Основания для задержания по-прежнему неизвестны», — отметила она. В 128 отделе полиции Всеволожска находятся пять человек.

Между тем остальные дальнобойщики продолжают акцию протеста на юго-востоке города. «К нам подъехали еще ребята на легковых машинах. Как и планировали, мы на протяжении 10 дней будем здесь стоять», — сказал корреспонденту «Росбалта» активист Владимир Дерюгин.

Ранее сообщалось, что дальнобойщики устроили лагерь на юго-востоке Северной столицы и намеревались протестовать против системы «Платон» на протяжении 10 дней. Однако полиция потребовала убрать с машин плакаты и начала задерживать активистов. Плакаты в итоге были конфискованы.

Напомним, система взимания платы с большегрузов «Платон» заработала в России в середине ноября и вызвала массовые протесты среди дальнобойщиков. В подмосковных Химках уже несколько месяцев разбит лагерь водителей. Подробнее о ситуации с системой «Платон» читайте здесь.