Posted 24 февраля 2016,, 11:13

Published 24 февраля 2016,, 11:13

Modified 31 марта, 04:14

Updated 31 марта, 04:14

Депутат: Глава комитета по строительству надеется, что его заявление об уходе подпишут быстро

24 февраля 2016, 11:13

Глава петербургского комитета по строительству Михаил Демиденко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Эту информацию чиновник подтвердил в личном разговоре с депутатом ЗакСа Борисом Вишневским.

«Мы только что разговаривали, он действительно уходит. Сейчас ждет, когда подпишут его заявление и надеется, что это произойдет достаточно быстро», — рассказал депутат корреспонденту «Росбалта».

При этом парламентарий выразил сожаление по поводу увольнения Демиденко.

«У нас было налажено взаимодействие, с ним общаться было проще, чем с его предшественниками. Конечно, к работе комитета были претензии, но его председатель просто оказался в очень тяжелых экономических условиях, когда мало что можно было сделать», — рассказал Вишневский.

В самом комитете по строительству пока не подтверждают факт отставки. В ведомстве пояснили, что Демиденко уже направлял несколько заявлений об уходе. Кадровых решений за ними не последовало. До 8 марта губернатор Петербурга будет находиться в отпуске и не сможет подписать заявление.

Михаил Демиденко был назначен главой комитета по строительству в августе 2013 года. В Смольный он изначально пришел как советник бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна. Однако теперь строительный блок возглавляет Игорь Албин, который привел в правительство приближенных к себе людей. Вероятно, теперь руководителем комитета по строительству станет заместитель Демиденко Владимир Левдиков, ранее работавший с Албиным.