Posted 26 февраля 2016,, 15:04

Published 26 февраля 2016,, 15:04

Modified 31 января, 09:15

Updated 31 января, 09:15

Офицер МВД, обвиняемый в покушении на убийство полицейского, арестован в Петербурге

26 февраля 2016, 15:04
Ранее суд арестовал двоих участников драки, в которой погиб майор МВД.

Петродворцовый районный суд в пятницу арестовал третьего подозреваемого в нападении на полицейских в Петергофе, сообщили корреспонденту «Росбалта» в правоохранительных органах города.

«В отношении Шихмагомеда Исрапилова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 24 апреля», — сказал собеседник агентства. Исрапилов является офицером внутренних войск, последние два года он служит в войсковой части в Ленобласти.

Ранее судья Петродворцового районного суда Марина Седых арестовала двух других подозреваемых — 24-летнего Гасана Исрапилова и 47-летнего Александра Бахмата. Как уточнили в ГСУ СК РФ по Петербургу, Гасану Исрапилову предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство, а Александру Бахмату и Шихмагомеду Исрапилову — только в покушении на убийство.

По версии следствия, в ночь на 24 февраля между полицейскими и группой молодых людей произошел конфликт, закончившийся дракой. В результате инцидента смертельное ранение получил 39-летний майор полиции из республики Коми Павел Морозов. В больницу были доставлены двое его коллег: 33-летний Александр Артеев и 35-летний Дмитрий Буслаев.