Posted 29 февраля 2016,, 10:14

Published 29 февраля 2016,, 10:14

Modified 31 марта, 04:10

Updated 31 марта, 04:10

Депутат: Встреча Говорунова с некоторыми членами ГИК — это провокация

29 февраля 2016, 10:14

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник назвал встречу вице-губернатора Александра Говорунова с «избранными» членами ГИК провокацией.

В среду, 2 марта, в Законодательном Собрании Петербурга вновь поднимут вопрос о выражении недоверия вице-губернатору Александру Говорунову, сообщил Резник. Соответствующий вопрос обсуждался на совете фракций парламента.

Причиной выражения недоверия депутат назвал проведение «тайных вечерей» у вице-губернатора с участием «избранных» членов избирательной комиссии.

«Если они собрались попить чайку, то это можно делать в нерабочее время в кафе. Если же это официальная встреча, то ее формат не только подтверждает наши претензии к Александру Говорунову по поводу „кураторства“ выборов, но и является провокацией по отношению к Законодательному Собранию», — комментирует Максим Резник.

Напомним, что 24 февраля в Смольном состоялось совещание с членами ГИК, при этом на него не позвали нескольких членов Горизбиркома, в том числе Наргис Ахадову, Дмитрия Краснянского, Антона Медведева и Ольгу Покровскую.

Ранее Резник вносил документ о выражении недоверия вице-губернатору из-за того, что чиновник ответил утвердительно на вопрос журналистов о «курировании» выборов. Как считает депутат, благодаря такому «кураторству» прошлая выборная кампания в городе прошла с множеством нарушений.