Posted 1 марта 2016,, 12:23

Published 1 марта 2016,, 12:23

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

В Петербурге ликвидатору ларьков у метро дали дубинкой по голове

1 марта 2016, 12:23
На место прибыла полиция.

В Петербурге во время эвакуации автолавок пострадал работник Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» руководитель пресс-службы учреждения Максим Воронцов, у станции метро «Проспект Большевиков» находятся четыре незаконно установленных автолавки. Сотрудники центра должны их эвакуировать и очистить участок. Однако торговцы оказали активное противодействие. «В хлебной автолавке нашему сотруднику дали по голове дубинкой. Мы остановили акт агрессии. Наряд полиции уже подъехал», — сообщил Воронцов.

По его словам, работы по эвакуации продолжаются. Заявка на очистку участка поступила из комитета имущественных отношений.

Ранее сообщалось о планах по сносу порядка 300-400 незаконно установленных ларьков в Петербурге. В работе находятся 1 тыс. 500 заявок на освобождение земельных участков и снос объектов нежилого фонда.

Напомним, в Москве прошла масштабная акция по сносу «опасного самостроя», прозванная «Ночью длинных ковшей». На снос 97 торговых павильонов отправили около 700 единиц техники. Многие предприниматели считают, что их торговые точки снесли незаконно.