Posted 2 марта 2016,, 07:23

Published 2 марта 2016,, 07:23

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Депутаты отказались рассматривать вопрос о недоверии вице-губернатору Говорунову

2 марта 2016, 07:23

ЗакС Петербурга отказался вносить в повестку заседания вопрос о недоверии вице-губернатору Александру Говорунову. Как сообщает корреспондент «Росбалта», только 15 депутатов из 50 проголосовало в пользу этого документа.

Инициатором вопроса выступила группа независимых депутатов во главе с Максимом Резником. Причиной выражения недоверия парламентарии назвают проведение «тайных вечерей» у вице-губернатора с участием «избранных» членов избирательной комиссии.

«Если они собрались попить чайку, то это можно делать в нерабочее время в кафе. Если же это официальная встреча, то ее формат не только подтверждает наши претензии к Александру Говорунову по поводу „кураторства“ выборов, но и является провокацией по отношению к Законодательному собранию», — ранее прокомментировал Максим Резник.

Ранее сообщалось, что 24 февраля в Смольном состоялось совещание с членами ГИК, при этом на него не позвали нескольких членов Горизбиркома, в том числе Наргис Ахадову, Дмитрия Краснянского, Антона Медведева и Ольгу Покровскую.

Резник уже вносил документ о выражении недоверия вице-губернатору из-за того, что чиновник ответил утвердительно на вопрос журналистов о «курировании» выборов. Как считает депутат, благодаря такому «кураторству» прошлая выборная кампания в городе велась с множеством нарушений. Однако губернатор ответил, что не усматривает в поведении своего подчиненного никаких нарушений.