Posted 2 марта 2016,, 12:00

Published 2 марта 2016,, 12:00

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Депутаты намерены пожаловаться губернатору на работу Горизбиркома

2 марта 2016, 12:00

В петербургском ЗакСе подготовлено письмо в адрес губернатора Георгия Полтавченко по поводу неудовлетворительной работы Горизбиркома. Как сообщает корреспондент «Росбалта», факт наличия документа журналистам подтвердил спикер Вячеслав Макаров.

Обращение депутатов касается заседания комиссии, на которое был приглашен ограниченный круг лиц.

«Письмо инициировано советом фракций. Я убедил коллег не делать резких движений в виде запроса губернатору, а написать письмо. Члены Горизбиркома избраны. Любить их или не любить — это не из области политики. Все должны соблюдать закон. Никаких тайных переговоров быть не должно», — отметил Макаров.

Спикер не сообщил, сколько именно депутатов уже подписали письмо, а также не стал уточнять, касается ли претензия лично главы ГИК Алексея Пучнина.

Известно, что письмо подписали более 10 депутатов, в том числе члены партии «Яблоко», КПРФ, Максим Резник и несколько единороссов.Н

Напомним, ЗакС Петербурга отказался вносить в повестку заседания вопрос о недоверии вице-губернатору Александру Говорунову. Причиной выражения недоверия парламентарии назвают проведение «тайных вечерей» у вице-губернатора с участием «избранных» членов избирательной комиссии.