Posted 8 марта 2016,, 10:19

Published 8 марта 2016,, 10:19

Modified 31 января, 09:22

Updated 31 января, 09:22

Невзоров: Мертвая или живая, Савченко все равно победит

8 марта 2016, 10:19
Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров считает, что Киев не прикладывает никаких усилий для освобождения Надежды Савченко из российской тюрьмы, демонстрируя бездарность своей политики.
Он уверен, что сама Савченко выйдет победителем из этого конфликта. «Она все равно победит. Мертвая или живая, но победит. И она уже победила», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Она победила за всю Украину. Всю ту бездарность, которую проявила Украина в этом конфликте, все то неумение, все ту детскость перевесила одна маленькая Савченко, которая явила сегодня, в этот корыстный и подлый век, образец настоящего красивого беспримесного героизма», - добавил публицист.
Военнослужащую ВСУ обвиняют в пособничестве в убийстве двух журналистов ВГТРК летом 2014 года под Луганском, где она вела корректировку огня. На прошлой неделе в Донецком городском суде Ростовской области прокуроры попросили суд признать Савченко виновной и приговорить ее к 23 годам колонии. Сама летчица все обвинения отрицает и в ответ на перенос выступления с последним словом объявила сухую голодовку.