Posted 9 марта 2016,, 20:52

Published 9 марта 2016,, 20:52

Modified 31 марта, 04:05

Updated 31 марта, 04:05

Всех задержанных на акции в поддержку Надежды Савченко отпустили из полиции Петербурга

9 марта 2016, 20:52
В акции приняли участие около 15 человек. Полицейских было в два раза больше.

Из 78 отдела полиции отпустили всех задержанных на акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, сообщил корреспонденту «Росбалта» активист Валерий Угаров.

По его словам, в отношении пикетчиков составили протоколы по статье 20. 2 часть 5 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). «Они пробыли в полиции три часа», — отметил он. По словам Угарова, вместе с активистами отпустили и провокаторов. «Тимура Исаева отпустили раньше всех», — подчеркнул Угаров.

Акция в поддержку Надежды Савченко прошла в центре Петербурга. В ней приняли участие около 15 человек. Полицейских было в два раза больше. По данным активистов, задержаны были восемь участников и трое провокаторов, среди которых — Тимур Исаев (Булатов).

Напомним, Донецкий суд Ростовской области вынесет приговор украинской летчице Надежде Савченко 21—22 марта. Ее обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконном пересечении границы. Ей грозит 23 года колонии, а также 100 тыс. рублей штрафа. Савченко все обвинения отрицает.