Posted 16 марта 2016,, 11:27

Published 16 марта 2016,, 11:27

Modified 31 января, 09:29

Updated 31 января, 09:29

Валютные заемщики грозят «ЮниКредит Банку» «репутационными издержками»

16 марта 2016, 11:27
Заемщики хотели обсудить с руководством банка проблемы реструктуризации долга, но оно встречаться отказалось.

Руководство филиала «ЮниКредит Банка» на набережной Фонтанки категорически отказалось встречаться с коллективом валютных заемщиков. Последние настаивали на встрече с менеджментом для обсуждения проблемы реструктуризации долга, передает корреспондент «Росбалта».

И. о. директора филиала говорит о том, что будет общаться с каждым пришедшим исключительно в индивидуальном порядке. Заемщики против и настаивают на коллективном общении. Они сообщили, что в знак протеста «постараются сделать все возможное, чтобы банк понес репутационные издержки».

Они заявили, что планируют новую акцию, во время которой у входа в «ЮниКредит Банк» будут встречать клиентов, рассказывать им о своей трагической ситуации и советовать не брать кредиты в этой организации. Активисты считают, что цель акции была достигнута, поскольку к ней было привлечено внимание общественности.

Кроме этого, они полагают, что есть все основания, чтобы инициировать прокурорскую проверку в банке. Поскольку «ЮниКредит Банк» получает государственные средства из Фонда национального благосостояния, а заемщики хотят узнать, на что эти деньги идут.

Ранее заемщики утверждали, что хотят «действовать цивилизованно, словом».