Posted 23 марта 2016,, 10:40

Published 23 марта 2016,, 10:40

Modified 31 марта, 03:55

Updated 31 марта, 03:55

Петербурженке, застрявшей в Брюсселе после терактов, помогут с возвращением на родину

23 марта 2016, 10:40
На данный момент аэропорт Брюсселя закрыт, поэтому девушка пока не может вернуться в Россию.

Одна из общественных организаций поможет петербурженке Ксении Колчиной, оказавшейся в Брюсселе во время терактов, с возвращением на родину, сообщила корреспонденту «Росбалта» сама Колчина.

«Моим возвращением домой занимается общественная организация, и в частности Сергей Петросов (президент ассоциации «Европейское русское сообщество» - прим. «Росбалта»). Расходы на билет они берут на себя. Только пока неизвестно, когда будет восстановлено авиасообщение, так как аэропорт Брюсселя закрыт», - рассказала Колчина.

Петербурженка не выходит из дома последний день, но, по ее словам, из окна ситуация выглядит вполне обыденной: «народу на улицах как обычно». На данный момент аэропорт Брюсселя закрыт, поэтому Колчина пока не может вернуться в Россию.

«Посольство и консульство мне с вылетом помочь не смогут, к сожалению в данной ситуации. Остается только ждать», - добавила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что жительница Петербурга, находившаяся рядом с аэропортом Брюсселя во время терактов, не выходит на связь. Позднее стало известно, что она ехала в автобусе. Деньги и документы у нее украли. Сейчас она живет в съемной комнате бесплатно.

Террористическая атака на Брюссель произошла утром 22 марта. Два взрыва прогремели в аэропорту «Завентем». Кроме того, произошло от двух до четырех взрывов на станциях метро «Мальбек» и «Площадь Шумана». Жертвами терактов, по последним данным, стал 31 человек, около 250 пострадали.