Posted 30 марта 2016,, 12:56

Published 30 марта 2016,, 12:56

Modified 31 марта, 03:50

Updated 31 марта, 03:50

В Доме молодежи Петербурга пройдет международная студенческая ярмарка

30 марта 2016, 12:56

15 апреля в Доме молодежи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский пр., 48 в рамках VI Международного студенческого фестиваля «Люди мира» состоится XI Международная студенческая ярмарка.

Как сообщили в пресс-службе проекта «Новые Лица», ярмарка «Люди мира» включает в себя конкурсную программу, участие в которой примут представители вузов и национальных молодежных объединений Санкт-Петербурга и других регионов России.

Оценивать участников будет жюри, в состав которого войдут представители каждого вуза-участника и представители Дома молодежи. Судьи будут оценивать артистизм, оригинальность исполнения и национальный колорит в нескольких номинациях: национальная поэзия и презентация страны; национальная песня; национальный танец с показом национального костюма; русская песня в исполнении представителей разных национальностей; национальная кухня.

На ярмарке можно будет не только насладиться творчеством участников, но и увидеть, как воспринимают мир дети. Работы воспитанников художественных школ Санкт-Петербурга будут представлены на выставке «Люди мира глазами детей».

«В каждой культуре есть свои особенности, несущие в себе отпечатки исторического развития и дающие понятие об уникальности народа. Осознание этих черт позволяет каждому из нас расширять сознание и познавать мир во всем его многообразии. Фестиваль „Люди мира“ станет не только красочным мероприятием, но и одновременно образовательной площадкой для нашей молодежи», — прокомментировал федеральный координатор проекта «Новые Лица» Петр Бычков.

Вход свободный.

XI Международная студенческая ярмарка проводится в рамках Международного студенческого фестиваля «Люди мира», который в этом году проходит в Санкт-Петербурге в четвертый раз. Помимо ярмарки программа фестиваля включает в себя Международную студенческую научно-практическую конференцию «Мы говорим на одном языке» и практический выездной семинар «Санкт-Петербург — культурный центр России, музей под открытым небом».

«Росбалт» реализует проект «Лица Петербурга». Отличительная черта Северной столицы — многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.