Posted 31 марта 2016,, 09:35

Published 31 марта 2016,, 09:35

Modified 31 марта, 03:49

Updated 31 марта, 03:49

Рыжий Тарзан Дацик провел ночь в ОВД «Марьино» и подал заявление о сексуальном домогательстве

31 марта 2016, 09:35

Бывший боец без правил Вячеслав Дацик, известный как Рыжий Тарзан, провел ночь в ОВД «Марьино». Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал сам Дацик. Он заявляет, что пытался предотвратить выселение из квартиры «валютного заемщика» Олега Бекетова, с которым познакомился накануне.

По словам Дацика, с Бекетовым он познакомился в Замоскворецком суде Москвы. Он пожаловался на проблемы с банком из-за взятой валютной ипотеки. Бывший спортсмен решил защищать интересы Бекетова в суде. Дацик сообщил, что его заинтересовало это дело.

«Его квартира стоила 5 млн, а банк провел ее за 1 млн, чтобы не платить налоги. А еще 4 млн были проведены как ремонт. Бекетов свой миллион выплатил, а вот когда начались проблемы, связанные с кризисом, выплачивать за ремонт уже не смог», — обрисовал ситуацию Дацик.

Приехав на квартиру к Бекетову, Дацик, как он сам признался, стал свидетелем выселения. Банкиры и судебные приставы решили действовать силовым путем. По словам Дацика, в ходе конфликта был распылен газ. Два судебных пристава получили химические ожоги.

Дацик отметил, что написал заявление на одного из судебных приставов «за сексуальное домогательство».

«Я всю ночь провел в ОВД „Марьино“. Меня выпустили только в 6:30 утра. Я давал свидетельтские показания. Сейчас нахожусь в доме 3 корпус 1 по улице Поречной. У квартиры 67. Охраняю вещи своего подзащитного Бекетова», — рассказал Дацик. По его словам, в ходе конфликта с приставами травмы получили пожилая мать Бекетова и правозащитница Барышева. Сам Олег Бекетов находится в прокуратуре.

После возвращения в Петербург из Красноярской колонии Дацик уже пытался защищать в Василеостровском суде интересы своего ученика, бойца Артура Воронина. Однако активиста выгнали из зала суда. Подробнее о Дацике читайте здесь и здесь.