Posted 31 марта 2016,, 22:16

Published 31 марта 2016,, 22:16

Modified 31 марта, 03:48

Updated 31 марта, 03:48

Журналист Дмитрий Циликин найден убитым в своей квартире в Петербурге

31 марта 2016, 22:16

Коллеги петербургского журналиста Дмитрия Циликина распространили в соцсетях сообщение о его внезапном исчезновении. Журналист не выходил на связь с 25 марта. Накануне он был найден убитым в собственной квартире. На его теле обнаружены множественные ножевые ранения. Следователи выясняют обстоятельства трагедии.

Соболезнования родным и близким выразил Союз журналистов Петербурга и Ленобласти, а также друзья Дмитрия Циликина. «Димы нет. Царствие небесное. Дима Циликин, ты был редким необыкновенным человеком, — написала в соцсети журналист Галина Артеменко. — Это был потрясающий редактор, прекрасный журналист. Работали вместе на заре свободной журналистики в самой крутой тогда газете „Час Пик“. Дима был необычайно талантлив. И благороден».

Дмитрий Циликин родился 28 октября 1961 года. После окончания ЛГИТМиК с 1982 по 1990 год был актером Ленинградского академического театра комедии имени Н.П. Акимова. Затем занялся журналистикой — в газете «Час пик» прошел путь от корреспондента до редактора отдела. Был автором и ведущим ряда телевизионных программ, снимал телевизионные фильмы. Печатался в газете «Ведомости», в «Известиях», «Коммерсанте», в изданиях «Московские новости», «Время новостей», Vogue, Elle и других. Был обозревателем информационного агентства «Росбалт».
Редакция приносит соболезнования родным и близким Дмитрия Циликина.