Posted 5 апреля 2016,, 12:24

Published 5 апреля 2016,, 12:24

Modified 31 января, 09:43

Updated 31 января, 09:43

В Петербурге подан иск о банкротстве застройщика жилого комплекса «Ванино»

5 апреля 2016, 12:24

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило исковое заявление о банкротстве ООО «Тареал», являющегося застройщиком малоэтажного жилого комплекса Ванино в Ломоносовском районе, следует из информации суда.

«О признании должника банкротом», — сказано в заявлении, которое было подано Марией Трейлоб. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Комментарием ООО «Тареал» агентство пока не располагает.

Как следует из данных открытых источников, ООО «Тареал» является застройщиком жилого комплекса «Ванино». По данным компании, в марте 2015 года были введены в эксплуатацию магистральные, внутриплощадочные сети района «Ванино» и I очередь проекта — 15 одноподъездных ситивилл.

«Малоэтажный жилой комплекс „Ванино“ возводится в несколько этапов, всего будет построено 99 малоэтажных ситивилл и 145 коттеджей по индивидуальным проектам. Все этапы застройки организованы таким образом, чтобы строительство новых очередей не мешало людям, заселившимся в уже построенные дома», — сказано в сообщении на сайте компании.

Строительство объекта было начато в 2012 году, завершение планируется на 2019-й.

В то же время, ранее СМИ сообщали о том, что изначально дома должны были сдать к концу 2013 года, однако затем сроки неоднократно сдвигались.

В базе данных УФССП по Санкт-Петербургу имеется данные о нескольких десятках вступивших в силу решениях судов о различных задолженностях. В некоторых случаях порядком исполнения указано наложение ареста.