Posted 5 апреля 2016,, 12:57

Published 5 апреля 2016,, 12:57

Modified 31 марта, 03:46

Updated 31 марта, 03:46

Депутат требует отменить платный вход в ЦПКиО

5 апреля 2016, 12:57

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский написал в прокуратуру с требованием отменить платный вход по выходным в ЦПКиО.

Сейчас правом бесплатного входа в парк обладают дети до 7 лет, граждане пенсионного возраста, члены многодетных семей, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, неработающие инвалиды 1-й и 2-й групп, жители, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», дети-сироты, воспитанники детских домов и интернатов, а также воины-интернационалисты, сотрудники музеев системы Министерства культуры РФ и руководители народных музеев. При этом теперь права бесплатного входа лишили людей в спортивной одежде, приходящих туда для пробежек. Руководство ЦПКиО объясняет введение платы за вход в парк предоставлением доступа посетителей, купивших билеты, к проводимым там мероприятиям.

Вишневский считает, что, в соответствии с ч. 2 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей», запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров. А многие люди хотят посетить парк, не участвуя ни в каких мероприятиях.