Posted 7 апреля 2016,, 17:09

Published 7 апреля 2016,, 17:09

Modified 31 января, 09:45

Updated 31 января, 09:45

В Петербурге на акции, посвященной «офшорному скандалу», распылили газ

7 апреля 2016, 17:09
На Большой Морской улице задержан один человек.

Один человек задержан на несогласованной акции, посвященной «офшорному скандалу», передает с места событий корреспондент «Росбалта».

Несколько десятков активистов собрались на Большой Морской улице в Петербурге в 19:00. В руках они держали плакаты и белые листки бумаги. Одновременно серию одиночных пикетов устроили представители «Национально-освободительного движения». Сотрудники правопорядка несколько раз предупредили оппозиционных активистов о несогласованном характере акции, однако не стали никого задерживать. В полицейском микроавтобусе оказался лишь один молодой человек, распыливший газ в толпе.

Ранее Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) обнародовали документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. В них содержатся данные о возможной причастности ряда известных мировых деятелей к уклонению от уплаты налогов, отмыванию денег и другим махинациям.

Добавим, 5 апреля около здания Госдумы в центре Москвы полицейские задержали сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые устроили одиночные пикеты с требованием импичмента президенту РФ Владимиру Путину после публикации «панамских документов».