Posted 8 апреля 2016,, 12:01

Published 8 апреля 2016,, 12:01

Modified 31 марта, 03:43

Updated 31 марта, 03:43

Обманутые дольщики: Власти Ленобласти самоустранились от решения проблемы

8 апреля 2016, 12:01

Обманутые дольщики Ленобласти считают, что региональные власти самоустранились от решения их проблем. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила представитель группы дольщиков ЖК «Черничная поляна» Татьяна Никитина.

«Подход петербургских и областных властей отличается кардинально. В Петербурге этими вопросами занимается вице-губернатор Игорь Албин, у нас — зампред правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин. Я так полагаю, что ипостаси и полномочия у них равны. Но если Албин пытается что-то сделать — другой вопрос, эффективно или нет, но все же пытается, то Москвин — могу сказать это на примере нашего объекта — нет. Он признавал, что „мяч на стороне застройщика“. Он самоустранился от решения проблемы. Проблема дольщиков не звучит даже на крупных строительных встречах», — отметила Татьяна Никитина.

Она также сообщила, что дольщики написали 4 письма губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. «Наши письма спускают вниз, отвечает на них чиновник, который вообще не имеет полномочий нам помочь. Мы получили ответы только на два письма. Еще два остались без ответа. Если у губернатора не хватает полномочий нам помочь, пусть просит помощи в Кремле, но он же этого не делает», — отметила Никитина.

Дольщики Ленобласти и Петербурга готовятся к совместной акции протеста. О своем желании выйти на митинг заявили дольщики ЖК «Чесма Инвест», ЖК «Шушары Дальпитерстрой», «ЖК Ленсоветовский», ЖК «Вариант», ЖК «Черничная Поляна» 1 очередь, ЖК «Шлиссельбургский Дворик», ЖК «Созвездие», ЖК «Красная звезда» он же ЖК «Дом в пос. Свердлова» и другие.