Posted 19 апреля 2016,, 14:08

Published 19 апреля 2016,, 14:08

Modified 31 января, 09:53

Updated 31 января, 09:53

Экологи: Во Всеволожском районе горят несанкционированные свалки

19 апреля 2016, 14:08

Свалки во Всеволожском районе горят и разрастаются, сообщает пресс-служба движения «Зеленый фронт».

В районе п. г. т. Кузьмоловский свалка образовалась на месте «канализационного болота», которое вместо требуемой рекультивации попросту засыпали мусором. Примерная площадь несанкционированной свалки составляет 13 га. Четыре дня назад там произошел пожар, на текущий момент мусор продолжает тлеть.

На пункте перегруза мусора в районе Челябинской улицы на левом берегу Охты ведется завоз и массовое сжигание мусора. На этом месте полтора месяца назад экологи уже фиксировали аналогичную деятельность. Речь идет о территории бывшей воинской части 71403, через которую планируется построить платную автодорогу, которая разгрузит Мурино и Новое Девяткино. Сейчас, помимо прочего, сжигают и автомобильные покрышки.

На свалке в районе Янино ведется массовый ввоз мусора. Начиная с 15 марта «Зеленый Фронт» вел фиксацию заезжающих на свалку мусоровозов. Активисты неоднократно сообщали о происходящем в надзорные ведомства, а недавно обратились с письмом на бездействие областных чиновников в прокуратуру Ленинградской области, однако завоз и размещение мусора не прекращается.