Posted 25 апреля 2016,, 12:51

Published 25 апреля 2016,, 12:51

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

Гендректор «Воин-В» сообщил о давних «финансовых договоренностях» с единороссом Никешиным

25 апреля 2016, 12:51

Гендиректор ООО «Воин-В» Олег Глущенко сообщил, что имел финансовые договоренности не только с депутатом Вячеславом Нотягом. По его словам, деньги за невмешательства в дела строительной компании получал и единоросс Сергей Никешин, передает корреспондент «Росбалта».

«С Никешиным были финансовые договоренности в тот момент, когда мы вступали в программу реновации, то есть в 2008—2009 годах. Сейчас этими материалами заинтересовались правоохранительные органы. Как только они с этим разберутся, мы об этом расскажем. С Резником и Вишневским у меня никаких договоренностей не было. Но Резник присутствовал на одном из наших разговором с Нотягом прошлым летом», — сообщил Глущенко.

Однако гендиректор строительной фирмы не рассказал, кто изначально был инициатором дачи взятки — он или депутаты, сославшись на тайну следствия. По словам Глущенко, он платил именно парламентариям, так как «к чиновникам претензий нет». По его мнению, депутаты, в частности, Нотяг, обладают большим влиянием на вопросы строительства.

«Нотягу я платил за то, чтобы он не участвовал в митингах против строительства, не отправлял запросы, а также за то, чтобы он пересылал мне всю информацию о действиях со стороны лжеградозащитников. Нотяг не выполнил эти обязательства и обманул меня. Вообще если депутат делает запрос в прокуратуру и другие органы власти, то они реагируют молниеносно. Приезжают, проверяют и говорят, что могут ничего не найти», — объяснил Глущенко.

При этом застройщик подчеркнул, что данное дело является исключительно уголовным и не имеет политической подоплеки.

На момент публикации материала получить комментарий у Никешина не удалось.

Напомним, компания «Воин-В» фигурирует в деле об аресте депутата Вячеслава Нотяга. Он ранее выступал против застройки парка, но прекратил свою деятельность два года назад.

23 апреля Кировский районный суд Петербурга санкционировал арест депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга, подозреваемого в получении особо крупной взятки от главы компании «Воин-В» Олег Глущенко. Нотяг арестован до 21 июня. Ходатайство рассматривалось на закрытом заседании. На этом настоял Глущенко, заявив, что он опасается за свою жизнь и жизнь своей семьи. Несмотря на это Глущенко принял решение участвовать в сегодняшней конференции и активно давал комментарии СМИ.

Подробности читайте в материале «Росбалта».