Posted 26 апреля 2016,, 10:00

Published 26 апреля 2016,, 10:00

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

Экологи выявили многочисленные свалки в промзонах Петербурга

26 апреля 2016, 10:00

Эко-активисты выявили нарушения в промзонах «Обухово» и «Парнас».

Как сообщили в организации «Зеленый фронт», на территории промзоны «Обухово» экологи выявили многочисленные свалки мусора как на огороженных территориях, так и на землях, к которым имеется свободный доступ. Основные свалки расположились на пересечении Гаражного и Складского проездов, где общественники выявили размещенные на почве промышленные и бытовые отходы, среди которых было множество автомобильных покрышек, отнесенных к 4 классу опасности, а также упаковки из-под масел.

Сильные захламления огороженных территорий были зафиксированы и в районе домов 10, 29, 33, 35 по Грузовому проезду. Свалка твердых коммунальных отходов и строительного мусора образована за складом на пересечении Карпатской и Малой Балканской улиц. Огромное количество всевозможных отходов несанкционированно размещено вдоль обочины Грузового проезда, куда сброс мусора происходил, по всей видимости, грузовыми машинами.

На территории промзоны «Парнас» сложилась аналогичная картина. Строительные отходы размещены по пяти адресам в районе 5-го Верхнего переулка, а вдоль 4-го Верхнего переулка на почве среди прочих промышленных отходов располагаются сотни автомобильных покрышек. Мусором завалены также и обочины ул. Домостроительной.

Активисты обратились в городскую природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку промзон.