Posted 26 апреля 2016,, 10:06

Published 26 апреля 2016,, 10:06

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

В Автово покажут цирковые представления для детей-инвалидов

26 апреля 2016, 10:06

С 25 по 28 апреля в Цирке в Автово (Автовская ул., 1А) проходит Международный фестиваль любительских цирковых коллективов «Цветы России. Белые ночи». Зрителями конкурсных просмотров фестиваля, в котором примут участие более 35 коллективов, станут воспитанники центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также одинокие пенсионеры и ветераны войны, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по социальной политике Петербурга.

Идея фестиваля «Цветы России. Белые ночи» — совмещение жанров хореографии и циркового искусства. Эти жанры пересекаются между собой, а на манеже цирка великолепно дополняют друг друга. Заявки на участие подало более 40 цирковых коллективов, которые представят около 200 номеров.

В фестивале примут участие талантливые дети и молодежь, которые представят на суд жюри и зрителей чудеса жонгляжа и эквилибристики, иллюзии, акробатики и воздушной гимнастики. Возраст участников от 6 до 23 лет.

В этом году в рамках Фестиваля также будет проведен конкурс режиссерских работ среди представленных цирковых спектаклей и отдельных номеров.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.