Posted 27 апреля 2016,, 14:00

Published 27 апреля 2016,, 14:00

Modified 31 марта, 03:30

Updated 31 марта, 03:30

Депутат обратился в Следственный комитет по поводу деятельности компании «Воин-В»

27 апреля 2016, 14:00

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину в связи с позицией жителей квартала Ульянка 2А, где компания «Воин-В» в рамках программы реновации строит жилые дома.

«Жители квартала Ульянка 2А в своем обращении подозревают руководителя компании „Воин-В“ в мошенничестве, совершаемом под видом участия в городской программе развития застроенных территорий. В частности, заявители считают, что генеральный директор строительной компании Олег Глущенко не исполняет условия инвестиционного договора. В частности, до настоящего времени ни один из домов, перечисленных в инвестиционном соглашении, не расселен и не снесен. Определением Верховного Суда признано недействующим постановление городского правительства об утверждении проекта планировки и межевания данного квартала, а наличие такого проекта является существенным условием инвестиционного договора», — говорится в сообщении Резника.

Напомним, 23 апреля Кировский районный суд Петербурга санкционировал арест депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга, подозреваемого в получении особо крупной взятки от главы компании «Воин-В» Олега Глущенко. Нотяг арестован до 21 июня. Ходатайство рассматривалось на закрытом заседании. На этом настоял Глущенко, заявив, что он опасается за свою жизнь и жизнь своей семьи. Несмотря на это Глущенко принял решение участвовать в пресс-конференции конференции и активно давал комментарии СМИ. Подробности читайте в материале «Росбалта».

Депутат Резник считает, что арест Нотяга — это начало кампании по дискредитации представительной власти, и якобы у компетентных органов в разработке находятся еще 13 депутатов. В СК эту информацию не подтвердили.