Posted 28 апреля 2016,, 11:44

Published 28 апреля 2016,, 11:44

Modified 31 марта, 03:30

Updated 31 марта, 03:30

Учащиеся интерната для детей с нарушениями зрения одержали победу на районном творческом конкурсе

28 апреля 2016, 11:44

В Петербурге в актовом зале ДДЮТ «На Ленской» состоялся Гала-концерт XII районного фестиваля детского творчества «Наши звездочки».

Как сообщили в ГБОУ школа-интернат № 1 им. К.К Грота, от учреждения выступала хоровая студия «Гармония» под руководством Н.А.Девятковой, которая в номинации «Семь нот» завоевала Гран-при в академическом направлении, с песней «Нежность». От акустического ансамбля выступала Дарья Сухова (руководитель С. Н.Чиркина) с песней «Аллилуйя».

Этот год оказался наиболее удачным для коллективов ОДОД, воспитанники объединений «Балаганчик» — коллектив «Матрешки» (педагог С. А.Грибанова), молодой коллектив «Вечерние прогулки» объединения «Киноклуб» (педагог А.А.Антонюк) объединение «Возвращение к классике» со спектаклем «Бахчисарайский фонтан» (педагоги Н.Н.Масленникова и Т.Н.Петрова) коллектив «Айрис» объединения «Ритмика и хореография» (педагог А.В.Котуля) заняли первое место в своих номинациях, соревнуясь наравне с детьми из общеобразовательных школ.

Ученики с нарушениями зрения школы-интерната № 1 им. К.К Грота не только осваивают в полном объеме общеобразовательную программу, но и с радостью творят, много путешествуют и занимаются спортом.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.